首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
90305
80年代退休农村干部退休待遇
青石
青石
我爷爷现在86岁,是60年代村里的组长,也是老党员,82年退休后发了农村干部退休证,这么多年都是每年120元补贴,几十年过去了,物价涨了几十倍,可还只是120元,请问是否有新的政策?
2022-2-9 22:14
留言已被查看
2
次
佛子山镇
佛子山镇
网友“青石”:
您好,您反映的关于60年代村组长退休待遇的问题,目前仍按照《关于印发天门市村干部绩效考核管理办法(试行)的通知》(天组通〔2019〕18号)文件精神执行,没有其他新的政策。
感谢您对政府工作的关心和支持。
佛子山镇人民政府
2022年2月14日
孙佳伟
2022-2-14 11:36
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
北湖摆摊
2
希望加大对举报电话的管理,增加一个号码。
3
违规占用基本农田
4
学校售卖辣条薯条垃圾食品
5
举报众多公办学校老师周末违规补习
6
北湖御景湾虚假宣传,骗取定金
7
噪音扰民,夜不能寐
8
天门燃气公司
9
汉旺世纪城D区燃气无法开通
10
主干道道路有坑
11
烧烤油烟继续扰民
12
面馆夜间经营扰民
13
官侨路夜市要管一管
14
关于天门城区高铁站是否有建设规划
15
不要随意扣我的费,好吗?
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号