首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
77133
政策咨询
繁荣昌盛
繁荣昌盛
咨询下本人是享受带病回乡补助的,如果现在想考取事业编制,如果考上了还能享受该补助吗?
2020-11-23 15:18
留言已被查看
1
次
退役军人事务局
退役军人事务局
网友繁荣昌盛:
您好!
留言已收悉。我们及时与您联系沟通,宣传解释政策。现就您关心的问题答复如下:
关于带病回乡退伍军人待遇的享受条件,根据民发〔2009〕166号《民政部关于带病回乡退伍军人认定及待遇问题的通知》第二条、五条规定:患慢性病的义务兵和初级士官退伍回乡生活困难的,可以向县级人民政府民政部门申请享受带病回乡退伍军人待遇;带病回乡退伍军人所患疾病治愈或生活状况发生变化、不再符合享受待遇条件的,中止其享受的带病回乡退伍军人相关待遇。
感谢您对天门退役军人事务工作的关心与支持!
天门市退役军人事务局
2020年11月25日
梁世超
2020-11-26 08:42
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
咨询医疗医美行为
2
天门到皂市的公交车预计什么时候可以开通?
3
办理户口迁移、乡镇房屋买卖
4
基础配套何时跟上
5
主干道道路有坑
6
环境污染
7
违规占用基本农田
8
汉旺世纪城电梯停了
9
烧烤油烟继续扰民
10
北湖御景湾虚假宣传,骗取定金
11
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
12
天门燃气公司
13
多宝荷花苑社区卫生室
14
关于头孢药的问题
15
湖北银行
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号