首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
41795
宅基地咨询
落叶归根
落叶归根
烦请问王福村现在划分台基地是什么流程,需要找哪位村干部领导呢?谢谢
2017-10-13 11:44
留言已被查看
1
次
拖市镇
拖市镇
网友:落叶归根
您好!
关于您反映的划分台基地的流程现回复如下:
根据《湖北省土地管理实施办法》第十六条规定,农民建房用地,由本人申请,村委会同意,使用非耕地的,由乡(镇)人民政府审查,报省辖市或县(市、区)人民政府批准。农民新建、改建房屋的宅基地(含一切附属实施)总面积,使用耕地的每户不得超过140平方米,使用非耕地的每户不得超过200平方米。具体用地面积,由省市或(市、区)人民政府在上述限额内,根据当地人均耕地等情况确定。出卖、出租房屋的,不得再在当地申请宅基地。农民迁居和拆除房屋后腾出的宅基地,由集体收回,统一安排使用。
根据《湖北省土地管理实施办法》第十六条规定,您应参照上述规定依法依规向村委会提出书面用地申请,经村民委员会同意后,报乡(镇)人民政府审查,如符合申报条件和选址符合用地规划,报省辖市或县(市、区)人民政府批准。
拖市镇
2017年10月16日
程红安
2017-10-16 10:12
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
天门169公交车
2
关于在线生入伍政策
3
渡船变成了个人敛财的工具
4
天门去仙桃
5
请问天门城乡居民医保到武汉就医需要办理什么手续
6
咨询收费依据
7
占道经营路难行
8
天禧花园再三延期
9
天门职业学院开学
10
拆迁补偿什么时候到位
11
枫华私立幼儿园频繁违规收费问题
12
候口五期安置房天然气问题
13
房子网签备案问题
14
各种税费都已经上交,房产证迟迟拖延不给办
15
投诉南德荟景湾小区建设单位及物业服务企业违反湖北省物业服务和管理条例
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号