市委书记留言板 市委书记留言板
105539
天然气
老百姓
老百姓

请问乡镇上安装天然气有标准吗?

2024-1-22 01:28
留言已被查看 2

网友:老百姓

您好!您在网上的留言我们现回复如下:

根据《湖北省定价目录》(鄂发改规〔2021〕1号)文件规定,供气延伸服务收费标准格不在政府定价范围内,属市场调节价,具体价格由燃气企业与用户自行协商确定。

感谢您对我们工作的关心与支持!

天门市发改委
2024年01月25日

周启荣 2024-1-25 15:06
网站简介 标识说明 广告服务 联系方式 法律声明 建议投诉