市委书记留言板 市委书记留言板
94679
四有
雷霆反击
雷霆反击

四有优秀士兵收件地址填哪,电话,收件人怎么填?

2022-7-30 15:51
留言已被查看 1


网友雷霆反击:                                                

 您好!

留言收悉后,我们及时与您进行了联系,现就您关心的问题答复如下:

我市为激励广大现役军人在部队安心服役、建功立业,根据有关规定出台了《天门市现役军人获誉立功送喜报及奖励办法》,明确了喜报送达流程和方式。立功受奖喜报由部队邮寄至市人武部(天门市陆羽大道西31号),市人武部登记审核后转交市退役军人事务局,而后按规定送达。“四有”优秀士兵喜报由乡镇退役军人服务站工作人员上门送达。如现役军人家庭成员外出、不在家,工作人员会主动联系,共同商定送达时间。

今年早些时候,就您反映的相关问题,我局已有回复意见,请您留意或直接电话联系我们,电话号码:0728-5220963。

感谢您对天门退役军人事务工作的理解与支持!

 

                    天门市退役军人事务局

                     2022年8月2日



梁世超 2022-8-2 16:03
网站简介 标识说明 广告服务 联系方式 法律声明 建议投诉