首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
78939
新“四有”优秀士兵
多喝水
单位通知我们喜报寄到武装部,但是我也不在到寄给谁?也不知道寄到武装部有什么好处?
2021-1-30 17:15
留言已被查看
2
次
退役军人事务局
退役军人事务局
网友多喝水: 您好!
留言已收悉。我们及时与您联系沟通,宣传解释政策并告知相关地址。现就您关心的问题答复如下:
2020年12月21日起颁布施行的《立功受奖军人家庭送喜报工作办法》和《关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见》,明确了送喜报工作原则和军地职责分工,规范了寄送流程、送达仪式、待遇落实等方面的要求。这是通过送喜报、走访慰问当年度立功受奖军人家庭,突出仪式感,营造尊重关爱功臣模范、尊崇关爱现役军人的浓厚社会氛围,对凝聚强国兴军的磅礴力量具有重要意义。
我局将严格按照《立功受奖军人家庭送喜报工作办法》的规定要求,做好送喜报工作!
感谢您对天门退役军人事务工作的关心与支持!
天门市退役军人事务局
2021年2月2日
梁世超
2021-2-2 11:39
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
美容院充值后不承认充值及卡内余额及项目
2
水表
3
户口无故被注销
4
东湖商居街非法改建排污管道
5
家属死亡证明可以补办吗?
6
生育津贴
7
办工资卡
8
博物馆
9
健身房问题
10
工伤保险待遇领取问题
11
询问鸡蛋质量
12
咨询休学事宜
13
汉口银行占车位
14
农村建房问题
15
污水横流
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号