首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
30642
关于电工证复审和换证问题
teteee
teteee
请问在湖北天门办的电工证能在外省使用和复审吗?复审的流程是怎样的?有效期快到了第二次复审后怎样换证?需要重新考试吗?贵单位的地址在哪?在网上查了是世贸附近钟惺大道65号,怎么找也没找到。谢谢!
2016-4-28 09:27
留言已被查看
1
次
应急管理局
应急管理局
您好,我局办公地址已于2015年4月搬迁,2015年4月13日将办公地址搬迁一事在政府信息网上进行了公告,新办公地点在天门市陆羽大道西40号市民中心D栋12楼,市内有4路、7路公交车经过市民中心(乘车到市民中心站下车)。您所咨询的其他问题,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》如下:
第十九条 特种作业有效期为6年,在全国范围内有效。
第二十一条 特种作业操作证每3年复审一次。
第二十二条 特种作业操作证需要复审的,应当在期满前60日内,由申请人或申请人的用人单位向原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关提出申请,并提交下列材料:
(一)社区或者县级以上医疗机构出具的健康证明;
(二)从事特种作业的情况;
(三)安全培训考试合格记录;
第二十三条 特种作业操作证有效期届满需要延期换证的,应当按照前款的规定申请延期复审。特种作业操作证申请复审或者延期复审前,特种作业人员应当参加必要的安全培训并考试合格。安全培训时间不少于8个学时,主要培训法律、法规、标准、事故案例和有关新工艺、新技术、新装备等知识。
2016-5-5 17:19
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
天门是否可以考虑推进通行城际公交?
2
同是孙湾人,为什么迁墓地补尝款不一样
3
天门市汪场镇农业银行
4
拆迁咨询
5
学校售卖辣条薯条垃圾食品
6
家属死亡证明可以补办吗?
7
公积金提取
8
九真镇周场村的快递,快递员全都擅自把快递包裹放在九真镇上的驿站代收点
9
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
10
自来水费价格不透明
11
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
12
该产品在哪里能买到?
13
我的社保该怎么缴纳?
14
中国移动汇实通营业厅工作人员诓骗老人办理话费套餐
15
一家三代两代人是大病患者,三代人家庭年收入五万居然无法申请低保和大病救助
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号