首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
29345
房产赠与纳税咨询
乡里吧人
乡里吧人
地税局:
本人欲将天门城区一套单元房赠与给孩子,请问,应该按照什么标准纳税?税率是多少?
谢谢!
2016-3-2 11:29
留言已被查看
1
次
市税务局
市税务局
关于房产赠与纳税问题的回复
网友乡里吧人:
您好!
您所咨询的关于“房产赠与纳税问题”已收悉,根据国家有关政策,现就相关问题回复如下:
根据《财政部 国家税务总局关于个人无偿受赠房屋有关个人所得税问题的通知》(财税〔2009〕78号)、《财政部 国家税务总局关于个人金融商品买卖等营业税若干免税政策的通知》(财税〔2009〕111号)以及《国家税务总局关于加强房地产交易个人无偿赠与不动产税收管理有关问题的通知》(国税发〔2006〕144号)文件的规定:房屋产权所有人将房屋产权无偿赠与子女的,免征营业税、个人所得税;对受赠人按房屋评估价的4%征收契税。
感谢您对地税工作的关注和支持!您以后有政策方面的事情需要咨询,请拨打我们地税的服务热线电话12366。
天门市地方税务局
2016年3月4日
叶少华
2016-3-7 08:49
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
安置小区里面乱搭乱建
2
育才幼儿园高音喇叭噪音严重扰民
3
天门市汪场镇农业银行
4
村卫生室可不可以用头孢药?
5
关于湖北省分娩二胎的扶助政策
6
小区大门口供电房影响安全
7
扰民
8
两个小孩子是否能上一个学校
9
同是孙湾人,为什么迁墓地补尝款不一样
10
天门南站收费
11
天门南停车费标准
12
天门市第一人民医院汇桥分院什么时候营业
13
城区私房排水不畅,雨污倒灌
14
天门到皂市的公交车预计什么时候可以开通?
15
电动车被偷一个星期
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号