首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
25560
信访补贴
天门市直单位信访工作人员
天门市直单位信访工作人员
请问单位信访专职人员有补贴吗?信访工作这么辛苦,不发补贴谁愿干!
2015-7-29 09:11
留言已被查看
1
次
信访局
信访局
网友你好:
根据《关于调整国家信访局信访岗位津贴实施范围和标准的通知》(人社部发[2009]177号)文件规定,信访工作人员岗位津贴的实施范围,限于各级信访部门和各单位信访部门执行公务员工资制度的专职信访工作人员;信访工作人员岗位津贴标准,从事信访一线业务的工作人员第人每月235元,其他信访工作人员每人每月130元。感谢您对信访工作的支持!
天门市信访局
2015年8月4日
天门市信访局
2015-8-5 10:40
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
生活垃圾和建筑垃圾
2
汉旺世纪城D区燃气无法开通
3
天门燃气公司
4
环境污染
5
关于头孢药的问题
6
烧烤油烟继续扰民
7
班级老师更换过于频繁的问题
8
异地转学事宜
9
游泳馆问题
10
天门一医检验科
11
沿江高铁天门站
12
希望晚上少点作业
13
交通摄像头拍到的照片不属实
14
违规占用基本农田
15
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号