首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
17723
网球场是否面向市民开放
沐
沐
陆羽广场旁新建的体育场内的网球场似乎已经建好,是否会面向市民开放呢?如果开放,会收费吗?期待回答!谢谢
2014-5-26 15:17
留言已被查看
1
次
文化和旅游局
文化和旅游局
网友沐:
你好!
陆羽广场旁新建的体育场内的网球场属于正在建设中的体育中心的一部分,由于体育中心田径场地还还没有全面竣工,建设方还没有将场地进行移交。今后使用是否收费我们将按照《体育法》和《全民健身条例》有关规定进行管理。
市体育局
二0一四年五月三十日
2014-5-30 14:40
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
西雅半岛小区疑似报警声音严重扰民
2
工地停工
3
学校售卖辣条薯条垃圾食品
4
家属死亡证明可以补办吗?
5
烧烤油烟继续扰民
6
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
7
四牌楼路原检察院空地违规收取停车费
8
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
9
云鼎酒店老板拖欠工资跑路了
10
天门交通规划
11
学校在职教师补课
12
商业用天燃气涨价没有政府文件依据
13
北湖大桥
14
小孩能进万林小学吗?
15
汉旺世纪城电梯停了
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号