首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
15836
物业费乱涨
摄影者
摄影者
我们在景天苑买的房子 物业费说的是4.5角,到交房时候涨到5角,我们问物业,物业说是物价局涨了,还说是物价局下文件请问物价局有文件吗?
2014-1-4 04:43
留言已被查看
1
次
市场监督管理局
市场监督管理局
网友“摄影者”:
您好!关于您反映“景天苑小区物业费乱涨”的问题,我们现回复如下:
根据《湖北省物业服务收费管理实施办法》规定,物业综合管理服务费实行政府指导价。景天苑小区物业综合管理服务费最高指导价是0.5元/月.平方米,具体标准由物业公司与业主委员会协商确定。
感谢您对我们工作的关心与支持!
天门市物价局
2014年1月8日
2014-1-8 17:14
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
天门最新生育政策
2
关于头孢药的问题
3
外国语学校学费随便涨价
4
农村建房问题
5
天门到皂市的公交车预计什么时候可以开通?
6
我的社保该怎么缴纳?
7
天门南站收费
8
沿江高铁天门站
9
皂市到天门城区公交什么时候可以开通
10
医疗垃圾废物怎么处理?
11
公交站牌名称更改
12
天门一医检验科
13
天门南汽车站169路公交收费标准?
14
班级老师更换过于频繁的问题
15
农村房屋房产证上面积明显偏小
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号