首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
15539
医保卡
dm2008
dm2008
医保费每月都在交,怎么卡上一值没钱。
2013-12-10 21:31
留言已被查看
1
次
人社局
人社局
网友“dm2008”:
您好!
根据《天门市城镇职工基本医疗保险实施办法》(天政发[2000]42号)文件有关规定:用人单位到市医保局为参保职工办理缴费核定手续,然后凭医保局开具的核定单到市地税局窗口缴费。地税局在一定周期内将所有已缴的社会保险税票传至各经办机构。医保局基金科根据财务科提供的凭证为参保职工分配个人账户。
您所留的号码15926077198我们暂时联系不上,您可以拨打电话5231655、5231308进行咨询。
市人社局
2013年12月16日
2013-12-17 00:08
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
啊庆嫂小院冷库噪音扰民
2
西湖路299号碧水园强制推行人脸识别系统
3
办理户口迁移、乡镇房屋买卖
4
天门一医检验科
5
该产品在哪里能买到?
6
物业不作为 凯旋门B栋1A-010晚上大功率风机噪音严重扰民
7
露天垃圾焚烧
8
市公安局户政科,能不能协调一下孩子们假期办身份证的问题?
9
安置小区里面乱搭乱建
10
碧桂园天悦府窗户漏水一直不维修!
11
关于公巷积水问题
12
新宇城上城商业街道消防栓玻璃破损
13
关于汉旺世纪城B区面积差事宜
14
迫切要求疏通下水道
15
小区大门口供电房影响安全
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号