皂市镇是我们周边乡镇的一个区域中心。我们周边乡镇的人经常上皂市街。但是遇到一个令我们很尴尬的问题:就是在皂市上厕所太不方便,很难找到公厕感觉公厕太少了。希望政府多建一些公厕,方便我们。
网友:天高云淡
你好:
你所反映的皂市镇区公厕太少的问题。镇委、镇政府高度重视,迅速组织专班进行核实,现将涉及问题有关情况回复如下:
皂市镇区公厕共17座,符合建成区公厕数量要求。各厕所位置分布如下:
二龙大道小平餐馆旁、文化宫广场、水府市场内、长汀河南路、老粮管所院内、长汀河北路花园坝旁、长汀河花园段、花园社区后、长山巷、鲜鱼路华麓巷、白龙寺门前、土门巷、长汀河步道高中院墙外、河巷光大宾馆墙外、长汀河花园市场旁、老邮局后、创业大道体育馆旁。
感谢你对皂市镇政府工作的关心和支持。
办理人:贾彩云
联系电话:0728-4810019
办理部门:皂市镇城建办公室
办理时间:2023年2月13日
天门市皂市镇
2023年02月14日