首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
89163
出版物经营许可证怎么办理?
蓝天
蓝天
出版物经营许可证应该在哪个部门办理?需要带哪些资料?办哪些手续?谢谢!
2021-12-27 14:39
留言已被查看
1
次
宣传部
宣传部
网友蓝天:
你好!根据《出版物市场管理规定》,单位、个人申请《出版物经营许可证》应具备以下条件及提供以下材料:(一)完成营业执照注册,且经营范围须有出版物零售业务,申请《出版物经营许可证》时提供营业执照正副本复印件;(二)有固定的经营场所,申请《出版物经营许可证》时提供经营场所的使用证明;(三)提供申请书,载明单位、个人基本情况及申请事项。有未明事项,可到市民中心文旅窗口咨询或电话咨询0728-8507355。
2021年12月28日
陶书治
2021-12-28 11:57
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
汉旺世纪城D区燃气无法开通
2
生活垃圾和建筑垃圾
3
主干道道路有坑
4
育才小学,学生安全问题?
5
关于头孢药的问题
6
侯口村规划
7
天门燃气公司
8
汉旺世纪城电梯停了
9
环境污染
10
违规占用基本农田
11
天门到皂市的公交车预计什么时候可以开通?
12
请问如何通过我市“小微企业金融服务超市”顺利贷款创业?
13
商品房一直不能办土地证,可以起诉退款吗?
14
公布下镇域经济运行情况
15
一般可以报考乡镇科员吗有名额吗?
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号