首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
88077
小孩医保问题
hbwzc123
hbwzc123
小孩今年一岁半,一直都有交居民医保。想问下到天门城区医院(一医,妇幼,中医院等)门诊就医(普通就诊,不住院)时,能不能报医保。
2021-11-20 12:33
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好!经了解,2021年您小孩在岳口镇参加城乡居民医疗保险,目前在天门城区居住,您可在参加2022年度城乡居民医保时到竟陵医保服务中心或市医保服务大厅办理参保信息变更,即可到市妇幼保健院或竟陵社区卫生服务中心享受门诊报销待遇。
按照《天门市城乡居民基本医疗保险实施办法》规定,在一个结算年度内,参保居民在约定医疗机构发生的符合政策的门诊医疗费用,按60%报销,门诊医疗费用每日报销最高限额为20元,每人每年门诊医疗费用和一般诊疗费累计最高报销限额为450元。
天门市医疗保障局
2021年11月23日
朱文祥
2021-11-23 16:36
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
铁路相关问题咨询
2
游泳馆问题
3
购房
4
办工资卡
5
家属死亡证明可以补办吗?
6
港澳通签注
7
工伤保险待遇领取问题
8
希望晚上少点作业
9
红灯倒计时结束后仍为红灯 导致误闯红灯
10
百里凯旋门欺诈消费者
11
这家医院病房里有老鼠
12
户口无故被注销
13
农村居民区绣花厂24小时超高噪音不间断扰民
14
车辆违章
15
北湖公园井盖缺失和砖体脱落
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号