首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
85426
医保
123
123
在天门上班交社保,小孩出生初次办理医保是挂在本人的医保下,之后在老家交的农村医疗合作,并且在老家领取的医保卡,咨询一下孩子的医保归属哪里,医保性质?
2021-9-2 11:25
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好!根据《天门市城乡居民基本医疗保险实施办法》,父母任意一方当年已在我市缴纳医保费的,新生儿可在完成户籍登记办理参保登记手续后,免缴出生当年居民医保费用,自出生之日起享受当年居民医疗保险待遇。参保归属地可在办理参保登记手续时自行选择,经系统核实您小孩参保归属地为陆羽社区。咨询电话:0728-5231655。
天门市医疗保障局
2021年9月7日
朱文祥
2021-9-7 11:41
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
美容院充值后不承认充值及卡内余额及项目
2
水表
3
户口无故被注销
4
汉旺世纪城到陆羽初中之间道路坑坑洼洼
5
空地用途
6
东湖商居街非法改建排污管道
7
家属死亡证明可以补办吗?
8
城区红绿灯倒计时哪去了?
9
生育津贴
10
博物馆
11
办工资卡
12
工伤保险待遇领取问题
13
北湖公园停车场安装监控
14
汉口银行占车位
15
农村建房问题
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号