首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
85162
异地生小孩如何报销
宝宝来了
宝宝来了
你好!本人职工医保,准备回外省老家生宝宝,如何异地报销?需要哪些程序?是否需要进行生育登记?现在还要办理准生证吗?望告知,谢谢!
2021-8-27 08:59
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好!根据《天门市生育保险和职工基本医疗保险合并实施细则》(天政办发[2019]48号)规定,职工连续缴费满6个月的次月起享受生育保险待遇;生育保险待遇包括生育医疗费和生育津贴;财政供养人员的生育津贴与工资不能重复享受。
经电话联系,您属于在编财政全额拨款单位职工,您可在垫付生育费用后,携带社会保障卡(或身份证)、医院收费票据、费用清单、病历资料(出院小结、诊断证明)、银行卡复印件到市医疗保障服务大厅(市人社办公楼二楼)申请报销,咨询电话:0728-5231383。
关于生育登记与准生证办理等事项,建议您向市卫健部门进行咨询。
天门市医疗保障局
2021年9月1日
朱文祥
2021-9-1 14:44
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
交通摄像头拍到的照片不属实
2
育才小学,学生安全问题?
3
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
4
城区红绿灯倒计时哪去了?
5
父亲小年夜遭遇车祸
6
关于重型汽车违法违规上路营运的事实举报
7
汉旺世纪城电梯停了
8
红灯倒计时结束后仍为红灯 导致误闯红灯
9
家属死亡证明可以补办吗?
10
买药
11
自来水费价格不透明
12
广沟路人行道机动车乱停
13
关于头孢药的问题
14
万林实验小学要求小孩子穿秋季校服
15
李场小学强制要求购买小学生天地,帅作文
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号