首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
8401
小区强收业主停车费合理吗?
义河仙子
义河仙子
本人在天门新城有买一套商品房,上月买了一辆小车,平时不出去的话就停在单元下面的路边上.不料新城物业来催要停车占地费,500块/每年,不交就不让出去.在此问一下业主买房时都有一二十平米的公摊面积算在房屋总面积里面,而且物业费也按总面积缴纳的.单元下方的马路通道应该是业主共有的还是归开发商所有的?他们对业主收取所谓的停车费是否合理?谢谢
2012-7-16 22:40
留言已被查看
1
次
住房保障服务中心
住房保障服务中心
网友“义河仙子”:
您好!关于您反映的“小区强收业主停车费合理吗?”的情况,我局党组高度重视,派专人调查,现回复如下:
一、物业服务费是物业公司对小区房屋进行维修、养护、管理、维护相关区域内的环境卫生和秩序的费用。收取物业费是按照所购房屋的面积收取的。
二、车辆停车费是根据天门市物价局天价经《2012》4号文件“天门市普通住宅小区车辆停放收费标准”的规定执行的,小型车辆每天收费3元;星城物业办理年卡480元/年。
感谢您对我局工作的关心!
天门市房地产管理局
二0一二年七月十七日
2012-7-17 17:57
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
天门市第一小学六年级英语教师教学方法
2
同是孙湾人,为什么迁墓地补尝款不一样
3
市公安局户政科,能不能协调一下孩子们假期办身份证的问题?
4
为什么到档案局买东西没有发票?
5
维修进水阀
6
嗨贝贝儿童摄影(西湖路店)收费不合理
7
购车补贴
8
天门市汪场镇农业银行
9
新政务服务中心甲醛超标
10
碧水园花畔里房产证和配电问题
11
工程问题
12
蒸菜街夜市道路安全隐患
13
关于天门南站停车收费
14
天门南站前停车场乱收费
15
希望参加工会活动
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号