首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
80913
什么情况可以领到独生子女补贴
海洋
海洋
我是蒋湖农场建材小区人我和前妻有一女,以判给前妻,二婚没有子女,二婚妻子一个小孩判给他前夫,我今年58什么保险都没有,可以领取独生子女奖励金吗
2021-4-20 21:28
留言已被查看
1
次
蒋湖农场
蒋湖农场
网友海洋:
您好!根据《湖北省计划生育条例》和《湖北省人口与计划生育条例》规定,符合国家奖励扶助政策的农村独女户、双女户,提前5年享受市级给予的每人每年480元的计划生育奖励。农场卫健办也与您做了沟通解释,您的婚育状况不符合奖励政策。
如您需要了解具体政策和有什么疑问,可直接与蒋湖农场卫健办联系,电话:0728-4691218。
湖北省国营蒋湖农场
2021年4月25日
王强
2021-4-25 14:59
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
汉口银行占车位
2
道路树木虫灾
3
红灯倒计时结束后仍为红灯 导致误闯红灯
4
学校售卖辣条薯条垃圾食品
5
这家医院病房里有老鼠
6
隐患严重
7
希望晚上少点作业
8
北湖公园停车场安装监控
9
美容院充值后不承认充值及卡内余额及项目
10
铁路相关问题咨询
11
户口无故被注销
12
城区私房排水不畅,雨污倒灌
13
工伤保险待遇领取问题
14
广场舞
15
初装天然气
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号