首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
80088
拖市水厂对常年不在家的农户收取每月6元的费用合理吗?
周汉平
周汉平
我全家现在都在深圳生活,已有两三年没回过家,春节也没回去过。最近接到水厂催缴水费电话。当时已经通知水厂把家里的水关了,这两三年也没用过水,为什么还要收取每月6元的水费?请问这项收费的政策依据是什么?
2021-3-18 09:53
留言已被查看
1
次
拖市镇
拖市镇
网友周汉平:
你好,你反映的问题已收悉,现回复如下:
根据国家、省有关城镇水价的规定和《天门市农村供水管理办法》(天政规[2013]5号文件)及天门市物价局天价环资文件(天价环资[2017]79号)“建立供水价格与上游水价联动机制,当上游水价调整幅度较大时,你厂供水价格可同向调整”的精神,经镇党委、政府研究,决定我镇自来水价格与京山石龙、永隆等地实行同网同价,即居民生活用水实行基本水价和计量水价相结合的两部制水价,基本水价为每户每月6元(其中1元为维修养护专项基金上交财政专户管理和使用);计量水价为2.10元/立方,计量水费按实际用水量乘以计量水价收取,以上价格自2020年1月1日起开始执行。
感谢你对我镇工作的监督和支持。
拖市镇人民政府办公室
2021年3月23日
高彩丽
2021-3-23 09:35
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
生活垃圾和建筑垃圾
2
天门中学报刊亭卖淫秽漫画书
3
小学生毕业照
4
交通摄像头拍到的照片不属实
5
违规占用基本农田
6
四牌楼路原检察院空地违规收取停车费
7
住房保障
8
请问超过35岁考公务员事宜
9
天然气
10
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
11
天门五城同创,政法小区不给力
12
让逝者安息,让家属满意。
13
申请加入志愿者队伍抗击疫情
14
程湖村公路
15
8211616一直打不通
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号