首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
6858
关于营业执照办理!
hbtmygj
hbtmygj
我想咨询一下!我爸妈是农村残疾人,有低保证明。我近期在竟陵街上开了一个电脑店子,关于税务方面,可以免税吗?另外,办理执照的时候是提供爸妈的身份证登记,还是我自己本人的身份证登记?
2012-3-29 09:08
留言已被查看
1
次
市场监督管理局
市场监督管理局
网友“hbtmygj”:
您好!您的来信收悉,现回复如下:
一、依照《个体工商户条例》的有关规定,有经营能力的公民,经工商行政管理部门登记,都可以成为个体工商户。
二、个体工商户可以个人经营,也可以家庭经营。申请登记为个体工商户,应当向经营场所所在地登记机关申请注册登记。申请人应当提交登记申请书、身份证明和经营场所证明。办理执照时,如果是个人经营以经营者本人为申请人;家庭经营的,以家庭成员中主持经营者为申请人。
天门市工商局
二〇一二年三月三十日
2012-4-1 00:22
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
建议微调10路公交线路
2
红灯倒计时结束后仍为红灯 导致误闯红灯
3
铁路相关问题咨询
4
生活垃圾和建筑垃圾
5
美容院充值后不承认充值及卡内余额及项目
6
东风大道道路损坏行人电动车多人摔伤
7
询问鸡蛋质量
8
异地如何办理个人计生证明?
9
游泳馆问题
10
户口无故被注销
11
生育津贴
12
污水横流
13
万林实验小学收班费不合理
14
水表
15
广场舞
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号