天门仙北工业园区桃花源11栋4单元在楼顶私自现浇搭盖两层,望前来视查,望有关部门来处理,这样做影响整栋楼的安全。
尊敬的网友:
感谢网友对我们工作的监督,对于您反映的桃花源小区11栋4单元楼顶私自改扩建的情况调查回复情况如下:
桃花源小区11栋4单元楼顶业主肖某未经城市规划主管部门批准,擅自在住宅装饰装修中搭建改建,违反了《城市规划法》,目前园区职能部门已对业主下达了限期停工整改通知书,勒令停止施工并恢复原状,并要求桃花源物业现场对该户进行了停水停电,并按照有关规定进行处罚。后续,园区职能部门将加强监管,确保业主都能按规定要求进行住宅装修。
天门工业园管理委员
二〇一八年五月十八日