首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
46166
政府网站何时能打开
长安
长安
天门政府网好长时间都打不开了,规划局网站也打不开,发改委的更是就没正常过,请问何时能恢复?
2018-4-17 14:34
留言已被查看
2
次
政府办
政府办
网友“长安”:
您好!由于您留的联系方式不正确,无法与您沟通,关于您留言的问题,现回复如下:
目前天门市人民政府网站的服务器正在维护升级中,网站前台不能展现,我们正在全力恢复中,争取下周基本恢复,由此给您带来不便,请多谅解,欢迎您继续密切关注天门市人民政府网站,一旦恢复,将很快上线运行。
如您需要查询办理天门公积金业务,可访问:http://219.138.245.221/tmgjjwt/login.jsp
如您需要查询湖北社保卡制卡进度,可访问:http://59.175.218.195:8011/chaxun/
如您还有市政府网站方面其他问题咨询,可联系市政府办公室:0728-5223806。
天门市规划局网站也存在于“天门市人民政府”网站的服务器上,因此同样原因,也暂无法访问,如您还有城乡规划相关问题咨询,可联系市规划局办公室:0728-5222522。
天门市发改委已经没有其部门网站,因此是不能访问的,市发改委的有关信息可待“天门市人民政府”网站恢复后在“市发改委”专栏中查看,如您还有发改相关方面问题咨询,可联系市发改委办公室:0728-5331148。
附:根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)第“三、(一)1.”精神:“县级以上各级人民政府、国务院部门要开设政府门户网站。乡镇、街道原则上不开设政府门户网站,通过上级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的乡镇、街道网站要尽快将内容整合至上级政府门户网站。”“县级政府部门原则上不开设政府网站,通过县级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的县级政府部门网站要尽快将内容整合至县级政府门户网站。”
该文件链接为:http://www.gov.cn/zhengce/content/2017-06/08/content_5200760.htm
根据《省人民政府办公厅关于印发湖北省政府网站管理办法的通知》(鄂政办发〔2018〕10号)中《湖北省政府网站管理办法》第三章第六条:“县级以上(含县级)各级政府应开设本级政府门户网站。省、市(州)政府部门最多开设一个政府网站,县级政府部门及乡(镇、街道)原则上不开设政府网站。”
该文件链接为:http://www.hubei.gov.cn/govfile/ezbf/201804/t20180404_1270463.shtml
据此,天门市原则上不应建政府部门网站、不应建乡镇政府网站,已有的天门市政府部门网站原则上应关闭并整合至市政府网站。
龚贤俊
2018-4-18 15:47
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
拖欠农民工工资
2
九真镇周场村的快递,快递员全都擅自把快递包裹放在九真镇上的驿站代收点
3
咨询医疗医美行为
4
关于学生奶信息公示和学校禁止学生自带牛奶的规定是否合理的疑问
5
百里凯旋门欺诈消费者
6
班级老师更换过于频繁的问题
7
美容店不予退钱
8
休息日装修扰民
9
商贩堵道
10
农村房屋房产证上面积明显偏小
11
公交站收停车费
12
交通摄像头拍到的照片不属实
13
关于头孢药的问题
14
刘家坡菜场噪音扰民
15
私装护栏
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号