首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
28556
房子加名字
计划
计划
房子是用小孩的名字买的,小孩现在没有满18,听别人说用小孩的名字不好,能够加我的名字吗?
2016-1-8 11:21
留言已被查看
1
次
住房保障服务中心
住房保障服务中心
网友“计划”:
您好!按照《合同法》等相关法律法规规定,未满18岁购买人,必须有父母亲或法定监护人签字,行使相关权利。按揭贷款购买的房子购买人必需满18岁。如已办理预告登记和预告抵押的房屋请与银行、开发企业、不动产局、房管局联系后,具体情况具体办理。
天门市房地产管理局
2016年1月12日
曹林
2016-1-12 16:08
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
新农村绿化带,个人可以占地种菜
2
育才小学,学生安全问题?
3
关于房地产官司诉讼费的退费
4
建设工程竣工规划验收问题
5
房产证办理?
6
场馆建设
7
污水改造不合规
8
天门南站的停车费如何收取
9
关于慢保病种相关政策咨询
10
举报众多公办学校老师周末违规补习
11
面馆夜间经营扰民
12
嗨贝贝儿童摄影(西湖路店)收费不合理
13
初装天然气
14
公交站收停车费
15
实验小学西大门为什么不建个垃圾回收站或多放几个垃圾桶?
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号