首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
18924
游泳馆收费
天门老百姓
天门老百姓
游泳馆收费价格为30元/人次。7月27日,市委书记柯俊调研体育中心游泳馆时,要求市体育局要及早制定体育馆、田径场等各场馆运营管理办法,确保场馆移交后及时向市民开放,让市民尽早享受体育中心建设成果。30元一次,一家3口去一次就是90元,一个月的工资就没了,天门人收入不高,却什么都贵,看来普通市民是不能享受体育中心建设成果的。还有,天门的物价局干什么去了,请问30元一次举行过价格听证会吗?没人管了?
2014-8-1 09:38
留言已被查看
1
次
市场监督管理局
市场监督管理局
网友“天门老百姓”:
您好!您在网上的留言我们现回复如下:
根据湖北省物价局关于公布《湖北省定价目录》的通知(鄂价法规[2012]205号)文件规定,游泳馆收费不在定价目录里,属于市场调节价。
天门市物价局
2014年8月5日
2014-8-5 09:01
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
恢复红绿灯倒计时
2
举报众多公办学校老师周末违规补习
3
育才小学,学生安全问题?
4
面馆夜间经营扰民
5
转档案
6
嗨贝贝儿童摄影(西湖路店)收费不合理
7
啊庆嫂小院冷库噪音扰民
8
桥梁命名问题
9
天燃气
10
汉北河2岸经常有使用草甘膦类药品大面积除草
11
路太窄没有路灯出行不方便
12
武天高速在天门区域内的出入口
13
我在天门韵达寄出的快递消失了吗?
14
交通违法消除申请
15
违规收取物业费
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号