首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
17491
退休
天使的春天
天使的春天
我已工作了30多年,有30多年的教龄,身体不是很好,但又没到退休年龄。这种情况,能否提前退休或内退?谢谢!
2014-5-13 16:34
留言已被查看
1
次
教育局
教育局
网友:
你好!
根据《国务院关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)第四条第(二)款之规定:“男年满五十周岁,女年满四十五周岁,参加革命工作年限满十年的,经过医院证明完全丧失工作能力的”,可以退休。你可以向工作单位提出退休申请,由工作单位报人事部门审批。具体退休待遇由人事部门根据相关规定核算。
天门市教育局
2014年5月14日
2014-5-14 11:36
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
东湖村东寺三小区遇雨淹水非常严重
2
工地停工
3
咨询医疗医美行为
4
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
5
天门北站站前配套设施何时启动建设
6
烧烤油烟继续扰民
7
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
8
嗨贝贝儿童摄影(西湖路店)收费不合理
9
四牌路,衙门路口有一家做煮包子的,看样子不安全
10
高新乐童幼儿园前红绿灯经常失效需整改
11
红绿灯时间过短
12
广沟路人行道机动车乱停
13
低速电动四轮车不让上路了吗?
14
楚天乐园
15
云鼎酒店老板拖欠工资跑路了
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号