首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
17322
教师中级职称评定
watm
watm
1、请问天门教育系统评定中级职称时本科学历需要什么条件?(据我了解好像要是初级满五年且要持有“中级职称的计算机合格证”和“水平能力测试合格证”)
2、中级职称评定的:“水平能力测试”在哪报名?
3、支教生在评定职称时有何优先或优势?
谢谢!
2014-4-30 15:43
留言已被查看
1
次
教育局
教育局
网友:
你好。
根据《湖北省中小学教师职称评定细则评审条件》要求,大学本科毕业后,从事教学工作五年以上,取得中学二级教师职务任职资格,并从事中学二级教师工作四年以上者可以申报评审中学一级教师职务任职资格。中级职称评审时需要的计算机合格证和水平能力测试合格证均是市人力资源与社会保障局要求的,解释权也在市人社局。支教生在职称评审上与其他老师的评审要求一致。
天门市教育局
2014年5月4日
2014-5-4 12:16
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
噪音扰民
2
天门工业园园区小学与多祥中心小学
3
天门开往蒋场镇的车发车时间
4
皂市至天门南专线公交管理混乱
5
找民政局办事推诿
6
园区规划建议咨询
7
华斯达,天宜,江汉,外国语学校初中补课现象。
8
关于规划立项建设天门市城区大外环线的建议
9
低保
10
八期门口打疫苗的诊所是不是正规的
11
关于皂市火车站下车,工作人员拍身份证
12
九马公路卢市至马湾段什么时候通车
13
天门至麻洋班车太难等!!!
14
联通私自多次为75岁老人开通收费增值服务
15
咨询天门一医华侨分院
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号