首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
15796
水价
小鸟飞飞
小鸟飞飞
洪寺庙村每年每户,最低要交120元水费.如果每年超过120元,超过按2元1吨收取,合理吗 好像全国没有最低消费的水价
2014-1-1 05:02
留言已被查看
1
次
岳口镇
岳口镇
尊敬的网友“小鸟飞飞”:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
关于自来水收费问题,按照《天门市农村供水管理办法》,各乡镇自办水厂用水较少或常年不用水用户,每月按3.8方水,即6元管网运行维护费收取。目前,凯迪管网延伸乡镇相关政策尚未明确,但按运行维护成本核算,此项费用应略高于自办水厂乡镇收费价格(过去,凯迪水务下设管护单位新农公司每月收取10元)。
如上一贴回复您所言,乡镇自来水厂尚处于试运行阶段,一些工作尚待进一步完善。为了保证农村安全饮水,确保农户日常用水,在详细政策和实施方法出台前,凯迪管网延伸乡镇用水较少或常年不用水用户管网运行维护费用,根据各村用户多少、公用管道长短等具体情况,暂按每月6-10元收取。
感谢您对岳口农村安全饮水的关心与关注!
岳口镇人民政府
2014年1月6日
2014-1-7 00:20
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
2
自来水费价格不透明
3
工地停工
4
路不平
5
九真镇周场村的快递,快递员全都擅自把快递包裹放在九真镇上的驿站代收点
6
小学生毕业照
7
港澳通行证因户藉所在地限制不能导地签注机签注,望及时解决
8
露天垃圾焚烧
9
牙科诊所可以挂牌做种植吗?
10
拍片机器直接放在大厅用是不是不安全啊
11
广沟路人行道机动车乱停
12
希望晚上少点作业
13
汉旺世纪城D区燃气无法开通
14
游泳馆问题
15
家属死亡证明可以补办吗?
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号