首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
1514
户口迁移问题咨询
崇拜高尚
崇拜高尚
我的户口很早就迁到竟陵镇陆羽村(村民),现龄八十多岁的母亲随我生活多年,可户口还在石河镇,曾询问原当地村长,说她一人的户口村里早已下了,我想把我母亲的户口迁移过来,请问该办哪些手续?谢了!!
2011-3-28 15:49
留言已被查看
1
次
公安局
公安局
网友“崇拜高尚”:
您好!
根据《天门市公安局户籍户口管理办法》,需要补录户口的居民须凭本人申请、提供原始身份证或历史户籍档案派出所调查报告后,到原居住地派出所申报办理户口补录手续。你母亲在石河补录户口后,再到竟陵派出所以“父母投靠子女”一项迁入你的户口所在地。咨询电话:0728-5352359。
天门市公安局
2011年3月30日
2011-3-30 13:14
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
在北湖公园安装健身器材
2
希望问题得到解决
3
天门一小对面商铺门口的停车位都被电动车占用
4
购房
5
村庄用地布局,规划建设
6
天门什么时候举办小学生篮球赛
7
李场小学强制要求购买小学生天地,帅作文
8
碧桂园星悦湖项目进展咨询
9
垃圾
10
关于北湖名居物业更换问题
11
燃气安装
12
天门南湖棚户区改造项目
13
工伤保险待遇领取问题
14
新城康苑总店噪音扰民
15
现在交契税 办房产证有什么补贴吗
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号