首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
14267
退费
沉默是金
沉默是金
我是天城明珠一业主,是去年房交会买的一套差不多120平米的房,当时在天城明珠售楼部地契交了8000多块,请问按照规定房交会期间买房免一个点的费用什么时候才可以退给业主?售楼部回答这个问题含含糊糊的,望贵单位回复。
2013-9-19 06:33
留言已被查看
1
次
市税务局
市税务局
沉默是金:
您好!
首先感谢您对天门地税工作的关注!
您咨询的关于办理房产证退税政策,现回复如下:
我们地税部门严格按照《中华人民共和国契税暂行条例》进行征管,没有减免的权力, 不存在退税事项,并做好相关纳税服务工作。
市地税局
2013年9月23日
2013-9-25 16:28
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
官侨路夜市要管一管
2
司机拒绝坐座位及上车
3
北湖摆摊
4
咨询起诉流程
5
扰民
6
北湖公墓<孙湾,陆羽>迁移
7
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
8
广场舞扰民
9
两个小孩子是否能上一个学校
10
中国移动汇实通营业厅工作人员诓骗老人办理话费套餐
11
同是孙湾人,为什么迁墓地补尝款不一样
12
买新能源汽车,用油车来以旧换新补贴政策
13
一家三代两代人是大病患者,三代人家庭年收入五万居然无法申请低保和大病救助
14
扰民
15
碧桂园天悦府窗户漏水一直不维修!
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号