第二胎双胞胎,现在三个孩子,双胞胎现在两个月了,像我们可以领取多少生育补贴?可以领多少?几时可以领?我们产检都是双份的钱,不晓得领一个孩子的补贴还是两个孩子的补贴?
网友:王家一帆
您好,您反映的留言已收悉,现将具体问题回复如下:
关于农村二胎双胞胎生育津贴问题,根据《湖北省天门市住院分娩补助政策》解释,农村二胎双胞胎属于一次住院一次分娩的情况,享受一次300元的住院分娩补助,可联系村(居)计生专干提交相关资料申请分娩补助。详情请咨询蒋场镇计生办:0728-4661045。
感谢您对蒋场镇工作的关心和支持。
天门市蒋场镇
2023年07月24日