皂市水府庙街(水府庙路与347国道交叉口西80米)有一私人酒坊,用锅炉操作,排出大量水雾蒸汽,污水就在街边排放。还有蒸汽直接影响我家的房子(外墙长期都是水气,影响二楼墙壁严重脱落)和对方交涉也和有关部门反映过,都没有确切的改善。
天气炎热时周围臭气熏天,严重影响了居民的生活,往有关部门给予解决!
网友:晨曦
你好:
你所反映的皂市水府庙街有一私人酒坊,用锅炉操作,排出大量水雾蒸汽,污水就在街边排放,蒸汽影响你处房子,与对方交涉没有确切改善的问题。镇委、镇政府高度重视,迅速组织专班进行核实,现将涉及问题有关情况回复如下:
你反映的情况属实。
3月9日,专班约谈了该酒坊负责人,现场就污水及蒸汽问题提出了整改要求,整改期限15天。酒坊负责人承诺污水排放按要求铺设管道排放,蒸汽排放设计管道,从管道排放,不再影响你处房屋。
感谢你对皂市镇政府工作的关心和支持。
办理人:贾彩云
联系电话:0728-4810019
办理部门:皂市镇城建办公室
办理时间:2023年3月9日
天门市皂市镇
2023年03月10日