市委书记专属板 市委书记专属板
97188
收费标准
咨询
咨询

请主管部门公布下汇金国际小区物业费收费标准,每平米收费价格是多少?

2022-11-15 12:03
留言已被查看 2

网友:咨询

您好!您在网上的留言我们现回复如下:

经调查,汇金国际小区已成立业主委员会,于2020年4月通过全体业主投票方式确定物业服务收费标准为1.2元/月、平方米,并于2020年5月10日与吉友物业有限公司签字物业管理服务合同,相关资料已在小区内进行公示。

根据《湖北省定价目录》(鄂发改规〔2021〕1号)文件规定,成立业主委员会小区其物业服务收费标准不在政府定价范围内,由业主大会协商确定。

感谢您对我委工作的关心与支持!



                                                                                      天门市发改委
                                                                                         2022年11月21日

周启荣 2022-11-21 14:45
网站简介 标识说明 广告服务 联系方式 法律声明 建议投诉