市委书记专属板 市委书记专属板
96968
规划证
小曾
小曾

请问补办规划证需要哪些手续。谢谢领导回复。

2022-11-4 14:07
留言已被查看 1

网友:小曾

您好!

您在市委书记专属版留言已收悉,经与您电话联系了解情况后,现就有关问题回复如下:

《建设工程规划许可证》是经城乡规划主管部门依法审核,建设工程符合城乡规划要求的法律凭证。建设工程必须先取得《建设工程规划许可证》并经城乡规划主管部门现场定位放线后方可开工建设。对于未取得《建设工程规划许可证》或者未按照《建设工程规划许可证》的规定进行建设的,均属于违反《中华人民共和国城乡规划法》和《湖北省城乡规划条例》的行为。

目前,对于天门市中心城区未取得《建设工程规划许可证》且违法建设并已经实际存在的房屋,按照现有政策,我局暂不能补办《建设工程规划许可证》。

对一些历史遗留问题的相关处理政策正在研究,感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持!

天门市自然资源和规划局
2022年11月07日

王强 2022-11-7 16:22
网站简介 标识说明 广告服务 联系方式 法律声明 建议投诉