您好:
请问一下家里的户口在镇上,房子在农村的,可以办理房产证吗?办理需要哪些资料?谢谢!
网友:叶雨声
您好!
您在市委书记专属版来信我们已收悉,现回复如下:
根据土地管理法第六十二条 农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。您户口不在农村,不属于农村村民,不符合办证条件。
如有其他疑问,请拨打联系电话:0728—5297233。
谢谢您对自然资源和规划局工作的理解和支持。
天门市自然资源和规划局2022年09月21日