首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
91367
报销政策咨询
基层人员
基层人员
请问:职工医保可以报销人工流产手术费用和取节育器的费用吗?报销比例是多少?要准备什么材料?到哪里办理?谢谢解答。
2022-3-18 15:26
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好!根据《天门市生育保险和职工基本医疗保险合并实施细则》,职工连续缴费满6个月的次月起享受生育保险待遇,其中:妊娠不满12周流产的,生育医疗费补贴为400元;妊娠满12周不满28周流产的,生育医疗费补贴为500元;引产生育医疗费补贴为800元;妊娠满28周引产的,按照正常分娩的生育医疗费补贴标准享受待遇,放置(取出)宫内节育器补贴150元。
您可到市人社办公楼二楼医保服务大厅综合窗口办理报销,所需资料为:社会保障卡(或医保电子凭证、有效身份证件)、出院记录、医院收费票据、费用清单、银行卡复印件。经与预留电话联系,机主表示未留言咨询该问题,如有疑问,后续可咨询:0728-5231383。
天门市医疗保障局
2022年3月24号
朱文祥
2022-3-24 10:59
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
独生子女证遗失如何补办?
2
城区红绿灯倒计时哪去了?
3
陆羽初级中学校门道路需加装减速带
4
皂市火车站货运站前道路严重破损
5
希望加大对举报电话的管理,增加一个号码。
6
希望可以引进武汉的大学建分校到天门来
7
美容院充值后不承认充值及卡内余额及项目
8
家属死亡证明可以补办吗?
9
“百城千屏”活动
10
天门职业技术教育中心快递网点邮政包裹不派送进来
11
异地转学事宜
12
汉旺世纪城到陆羽初中之间道路坑坑洼洼
13
私装护栏
14
买药
15
办理户口迁移、乡镇房屋买卖
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号