首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
91241
政策咨询
三人虎
三人虎
我家宝宝马上要生了,但是只有我老婆交了生育保险,我单位没有交生育险,请问宝宝出生后,我们可以报生育险吗?需要提供哪些资料,到哪个窗口去办理?需要多久可以办下来?
2022-3-15 10:13
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好!根据《天门市生育保险和职工基本医疗保险合并实施细则》,职工连续缴费满6个月的次月起享受生育保险待遇,待遇包括生育医疗费和生育津贴;财政供养人员的生育津贴与工资不能重复享受。
如参保女职工在市内医疗机构分娩,生育医疗费可在医院直接结算,符合生育津贴申领条件的,携带资料到窗口办理;如在市外医疗机构分娩,全额垫付后携带资料到窗口办理。生育医疗费与生育津贴报销所需资料:社会保障卡(或医保电子凭证、有效身份证件)、出院记录、医院收费票据、费用清单、诊断证明(或检查报告单)、单位银行账户资料;办理地址:市人社办公楼二楼医保服务大厅综合窗口。
经与预留电话联系,机主表示未留过言,如您有相关疑问,可咨询:0728-5231383。
天门市医疗保障局
2022年3月17号
朱文祥
2022-3-17 17:17
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
户口无故被注销
2
多宝荷花苑社区卫生室
3
红绿灯不合理
4
红灯倒计时结束后仍为红灯 导致误闯红灯
5
这家医院病房里有老鼠
6
接官四组脏乱差
7
公积金提取
8
修路问题
9
电动车被偷一个星期
10
关于重型汽车违法违规上路营运的事实举报
11
武天高速从门前经过
12
关于国投金龙嘉苑停车费的相关事宜
13
咨询休学事宜
14
拖市镇牯水村往蒋湖路口增设红绿灯
15
咨询医疗医美行为
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号