首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
90675
关于医保的相关咨询
悟
悟
你好,我去年10月份在鄂汇办买了2022年的新农合医保320元,后来年度入职一家公司,公司给职工买有医保,请问已买的320元能退还吗?注:买了新农合后没有使用过。
2022-2-23 11:35
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好,根据省人社厅、省税务局、省财政厅、省医疗保障局四部门《关于做好社会保险退费工作的通知》(鄂税发〔2019〕53号)文件精神,对于城乡居民基本医疗保险,在待遇享受期前,如发生参加职工医保、参军、出国定居、死亡、操作误缴及重复缴费情形,缴费人可直接向税务部门申请办理退费。目前我市2022年度城乡居民医保已进入待遇享受期,无法办理退费手续。如有疑问,可拨打0728-5231655。
天门市医疗保障局
2022年2月25日
朱文祥
2022-2-25 17:30
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
汉口银行占车位
2
车辆违章
3
医疗废弃物怎么处理?
4
查询一下无创产前基因筛查财政补贴?
5
咨询天门新区
6
规划咨询
7
滨河公园内的菜地和篱笆影响市容市貌
8
挖基本农田的土填宅基地
9
天门职业技术教育中心电信信号问题
10
西湖新天地拖欠农民工工资
11
岳口十字街夜市摆摊问题
12
关于天才码政策
13
转学
14
家用水费问题
15
农村房屋房产证上面积明显偏小
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号