首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
90300
开发商不给房产证
陈中得
陈中得
我在干一镇八团小区15年买的房 ,开发商一直到现在不给房产证!从市里一直找到镇里一直没有一个准确的答复,各级踢皮球。请问现在该怎么办?
2022-2-9 15:50
留言已被查看
1
次
干驿镇
干驿镇
网友“陈中得”:
您好!您的留言已收悉!
经调查,该小区为八团村新建小区,于2014年办理了农用地转用手续,属八团村宅基地预留地,根据《土地管理法》相关规定,可以为符合条件的村民办理不动产权证。
感谢您对干驿镇工作的关注与支持!
干驿镇人民政府
2022年2月15日
刘刚
2022-2-15 17:26
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
东湖商居街非法改建排污管道
2
家属死亡证明可以补办吗?
3
生活垃圾和建筑垃圾
4
休息日装修扰民
5
游泳馆问题
6
美容店不予退钱
7
建议微调10路公交线路
8
污水横流
9
学校售卖辣条薯条垃圾食品
10
新城一期康苑空气能热水器噪音扰民问题
11
公交站收停车费
12
农村房屋房产证上面积明显偏小
13
办工资卡
14
铁路相关问题咨询
15
黄潭镇新华村主干道道路
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号