首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
89615
老旧小区能否申请安装电动汽车充电桩,已到电力部门申请,是否还需要前置许可
居民
居民
请问老旧小区能否申请安装电动汽车(非两轮、四轮小型电动汽车)充电桩?需要哪些部门审批?有没有前置许可?申报流程是怎样的?(已到电力部门申请安装电动汽车充电桩)
2022-1-12 11:25
留言已被查看
1
次
发改委
发改委
网友居民:
您好,您在网上的留言我们现回复如下:
根据《湖北省新能源汽车充电基础设施建设运营管理暂行办法》的文件精神和市委、市政府要求,在全市非公共区域,既有停车场所及停车位安装充电基础设施,可免于办理项目审批手续,无需单独办理建设用地规划许可证、建设工程规划许可证和施工许可证等。
天门市发展和改革委员会
2022年1月17日
周启荣
2022-1-17 10:36
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
公交站收停车费
2
初装天然气
3
城区红绿灯倒计时哪去了?
4
公积金提取
5
关于违章停车问题的咨询
6
请问超过35岁考公务员事宜
7
刘家坡菜场大型麻将场所聚众赌博
8
汉旺世纪城到陆羽初中之间道路坑坑洼洼
9
湖北银行
10
天门南站收费
11
学校售卖辣条薯条垃圾食品
12
农村房屋房产证上面积明显偏小
13
户口无故被注销
14
城区私房排水不畅,雨污倒灌
15
生活垃圾和建筑垃圾
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号