首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
88569
新农合交费问题
大山
大山
今年新农合要交320元,请问: 农村贫困户也要交吗?贫困户交费后,会返退一部分吗?
2021-12-7 16:17
留言已被查看
1
次
乡村振兴局
乡村振兴局
网友大山:
你好!
按照《天门市2021年度城乡居民基本养老保险费和2022年度城乡居民基本医疗保险费征缴工作实施方案》(天社保扩发[2021]6号)规定:脱贫人口中除特殊群体(特困供养人员、孤儿、最低生活保障家庭成员、丧失劳动能力残疾人、严重精神障碍患者和计划生育特殊困难家庭中经核定的特困家庭夫妻及其伤残子女等特困群体以及重点优抚对象)之外的一般人群,先全额征收,待全省统一政策出台后,由市乡村振兴局将政府补贴资金拨付到乡镇,乡镇再按照补贴对象名单和标准发放到个人银行账号。
天门市乡村振兴局
2021年12月10日
宋智敏
2021-12-10 14:42
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
拖欠农民工工资
2
九真镇周场村的快递,快递员全都擅自把快递包裹放在九真镇上的驿站代收点
3
天门职业技术教育中心快递网点邮政包裹不派送进来
4
咨询医疗医美行为
5
关于学生奶信息公示和学校禁止学生自带牛奶的规定是否合理的疑问
6
百里凯旋门欺诈消费者
7
班级老师更换过于频繁的问题
8
美容店不予退钱
9
休息日装修扰民
10
商贩堵道
11
农村房屋房产证上面积明显偏小
12
公交站收停车费
13
交通摄像头拍到的照片不属实
14
关于头孢药的问题
15
四牌楼路原检察院空地违规收取停车费
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号