首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
84991
户口问题
袋盐
袋盐
想咨询一下,家里两兄弟,宅基确权地弟弟和父亲有,本人没有现由于家庭矛盾想单独分户出来,可以单独申请宅基地吗?
2021-8-22 14:02
留言已被查看
1
次
经管局
经管局
您好!您所反映的问题已收悉,根据《土地管理法》第六十二条规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地。经了解,您家两兄弟已有两处宅基地,已经是“一户一宅”。感谢您对农村宅基地管理工作的理解和支持。
黎中华
2021-9-7 16:58
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
买药
2
医疗垃圾废物怎么处理?
3
恢复红绿灯倒计时
4
举报众多公办学校老师周末违规补习
5
我对此专版的看法与建议
6
汉宜公路改造,皂仙铁路何时开工?
7
乔领村一组的近两年的粮食补贴
8
万达逗丁汽车小镇跑路未退费
9
武天高速
10
武天高速从门前经过
11
这家医院病房里有老鼠
12
户口无故被注销
13
路不平
14
皂市火车站货运站前道路严重破损
15
退休人员户口迁移后,社保和医保也可以办理转移吗?
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号