首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
84071
关于《湖北省全面推进生育保险和职工基本医疗保险合并实施意见》的疑问
七七
七七
《湖北省全面推进生育保险和职工基本医疗保险合并实施意见》出台以后,我市于2021年1月1日起取消参保男职工护理假津贴,那对于普通男职工而言,生育险能做什么?只能用于报销结扎手术费用吗?
2021-7-25 17:49
留言已被查看
1
次
医疗保障局
医疗保障局
网友:
您好!根据《省医疗保障局关于进一步完善生育保险有关政策的通知》精神,为保证全省生育政策的统一,经市政府同意,我市对生育政策进行了调整,于2021年1月1日起取消了参保男职工配偶生育后的男职工护理津贴。
我市生育保险和职工基本医疗保险合并实施后,生育保 险费由用人单位缴纳,职工个人不缴费;参保男职工可按标准报销计划生育医疗费用;其未就业配偶分娩的,可以按女职工生育医疗费标准的50%给予一次性生育医疗费补贴。咨询电话:0728-5880458。
天门市医疗保障局
2021年7月29日
李碧
2021-7-29 18:11
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
生活垃圾和建筑垃圾
2
天门中学报刊亭卖淫秽漫画书
3
小学生毕业照
4
工地停工
5
交通摄像头拍到的照片不属实
6
违规占用基本农田
7
被环保遗忘的角落
8
住房保障
9
请问超过35岁考公务员事宜
10
天然气
11
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
12
四牌楼路原检察院空地违规收取停车费
13
天门五城同创,政法小区不给力
14
让逝者安息,让家属满意。
15
程湖村公路
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号