首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
81147
老房子拆迁政策和补偿标准咨询
Jerry
Jerry
我是天门汪场沙岭村的,我在外地工作,最近听说老家老房子要拆迁,因为我爸妈在老家不了解情况,我想咨询一下老家房屋拆迁是怎么样的政策和补偿标准。我有两个弟弟,他们户口在农村。我爸妈户口也是农村。
2021-4-28 11:30
留言已被查看
1
次
汪场镇
汪场镇
网友“Jerry”:
您好
收到您反映的“老房子拆迁政策和补偿标准咨询”问题后,我镇立即与您联系了解具体情况,并组织专班到沙岭村现场核查。经核查,沙岭村10组曾某平房屋在汪场镇2019年度第二批次增减挂钩项目范围内。
根据《市人民政府办公室关于天门市城乡建设用地增减挂钩试点工作实施方案的通知》(天政办发﹝2011﹞107号)和《市增减挂钩办公室关于进一步规范城乡建设用地增减挂钩管理工作的通知》(天建增挂办﹝2019﹞17号)文件精神,砖混结构拆迁补偿标准为600元/㎡,补偿金额=补偿标准×被拆建筑面积×成新系数;砖木结构拆迁补偿标准为150元/㎡,补偿金额=补偿标准×被拆建筑面积;简易结构拆迁补偿标准为80元/㎡,补偿金额=补偿标准×被拆建筑面积。砖混房屋成新系数按房屋建成年数确定,建成1-5年的为100%,建成6-10年的为90%,建成11-15年的为80%,成新系数不足70%的,按70%计算。
感谢您对镇政府工作的监督与支持。
汪场镇人民政府
2021年5月2日
石雷钧
2021-5-2 12:33
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
碧桂园天悦府窗户漏水一直不维修!
2
关于40,50补贴
3
关于学生奶信息公示和学校禁止学生自带牛奶的规定是否合理的疑问
4
农村私房土地证和房产证如何办理
5
残疾证相关问题
6
云鼎酒店老板拖欠工资跑路了
7
学校收费问题
8
育才幼儿园高音喇叭噪音严重扰民
9
智汇东城严重房屋质量问题
10
卓尔用地
11
天门外校给予解答
12
扰民
13
露天垃圾焚烧
14
市公安局户政科,能不能协调一下孩子们假期办身份证的问题?
15
天门南火车站出来无信号灯的士横冲直撞
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号