首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
78727
关于华鸿公园天下地下停车位管理费的问题
人火火
人火火
我是华鸿公园天下的一名业主,想咨询下本小区停车管理费一年600是否符合本市收费标准?为何需要这么多钱?就算是打扫卫生加照明灯费用一个月每人也用不了这么多吧?
2021-1-23 23:12
留言已被查看
1
次
发改委
发改委
网友“人火火”:
您好!您在网上的留言我们现回复如下:
根据《湖北省物业服务收费管理办法》(鄂价工服〔2018〕22号)文件规定,物业公司在收费之前,不得单方面决定收费标准,应与业主签订物业服务合同,在合同中约定服务内容、收费项目和标准。
经调查,华鸿公园天下楼盘由天门华悦置业有限公司开发,该公司于2018年9月7日与浙江华鸿嘉信物业管理有限公司签订《前期物业服务合同》,合同第六章第十五条 地下车位物业费50元/月、个。同时,该公司在商品房销售时,购房者与浙江华鸿嘉信物业管理有限公司签订《前期物业服务协议》中,第六章第十三条 地下车位物业费:50元/月、个。
如您还有疑问或进行政策咨询,请拨价格举报电话“12315”。同时,感谢您对我们工作的关心与支持!
天门市发展和改革委员会
2021年1月28日
汪发琼
2021-1-28 17:27
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
小孩能进万林小学吗?
2
农村居民区绣花厂24小时超高噪音不间断扰民
3
举报村霸占地、贪污
4
非法搅拌站取缔
5
天门河的改造
6
关于公用地的违建房
7
沿江高铁天门站
8
服装加工小作坊扰民,并且有火灾隐患
9
天门河船闸到泰康大桥城区段的改造是不是停滞不搞了?
10
育才小学学生的问题
11
晚托费用
12
这几家机构无证开办补习(托管)多年无人管
13
万林实验小学要求小孩子穿秋季校服
14
李场小学强制要求购买小学生天地,帅作文
15
关于学生奶信息公示和学校禁止学生自带牛奶的规定是否合理的疑问
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号