市委书记专属板 市委书记专属板
70111
办事存在踢皮球
飞机
飞机

本人于去年年底从外面回来老家接手了一家超市,当时把材料准备了办理烟草证,贵单位告知春节期间不接受办证了,一直到疫情解封,才把资料收走了,可是就没有下文了,每次打电话催相关部门就是一拖再拖下个星期就好,就这样又等了两个月,还是没有办理下来,打该公司服务咨询电话,这边推那边,那边说不知道,我就想知道烟草证的办理流程到底需要多长时间,有没有明确的规定时间,前天去换工商执照别个承若最多也只是一个星期就送证上门,该公司的监督电话到底是摆设还是应付上级检查而已。

2020-5-15 15:54
留言已被查看 1
您好!
    针对留言人您提出的问题,现回复如下:
    我局高度重视您所反映的问题,并组织专班对此事件进行了核实。经核实,投诉中心未接到对此事件的投诉信息记录。由于电话回访投诉人所留的电话非本人持有,无法了解具体的情况。
    现将我局行政许可办证流程做个介绍:
    一、天门市烟草专卖局办理烟草专卖零售许可证流程有两种方式:1.现场申请。申请人可以携带本人身份证件和相关资料到天门市烟草专卖局行政服务大厅(钟惺大道10号)或所辖的烟草专卖管理所申请办理。2.网上申请。申请人可通过“国家政务服务平台”提交相关资料申请办理。办理烟草专卖零售许可证不收取任何费用。
    二、根据《烟草专卖许可证管理办法》第二十三条规定“申请人在提交完整的申请资料后,经审查,申请人的申请符合法定条件的,烟草专卖局应当自受理申请之日起二十日内做出许可书面决定”。
    三、为贯彻落实党中央、国务院关于深入推进“放管服”改革的重大部署,提高群众办事效率,天门市烟草专卖局要求各办证部门严格执行国家和行业内部规定,在收到申请人完整的申请资料之后,必须在5个工作日之内做出许可书面决定。
    感谢您对天门烟草专卖局的支持!希望您能留下真实的联系方式,便于我们进一步沟通交流,也请您在看到回复后主动与我们联系,联系电话:0728-5343135.联系人:黄启晴
刘国祥 2020-5-26 16:42
网站简介 标识说明 广告服务 联系方式 法律声明 建议投诉