首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
6714
咨询契税
hfd
hfd
本人在竟陵城区某居民小区内购买他人空台一个(地上无任何附作物),该台基目前有前任户主姓名的国有土地使用证和建筑规划许可证,请问该台基的土地证和规划证如过户到我名下需要交纳契税吗?如需的话该怎么收费?谢谢!
2012-3-17 21:31
留言已被查看
1
次
市税务局
市税务局
网友HFD:
您好!
您购买空台基的行为,按照相关法律法规规定,需要缴纳契税。具体法律依据为:按照《湖北省契税征收管理实施办法》湖北省人民政府令190号第二条、第四条规定,您的行为需要缴纳契税;根据《湖北省契税征收管理实施办法》湖北省人民政府令190号第九条、第十条规定契税税率为4%;计税依据为您的成交价格。
感谢您对地税工作的支持!
天门市地方税务局
二〇一二年三月二十日
2012-3-22 16:59
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
举报众多公办学校老师周末违规补习
2
育才小学,学生安全问题?
3
光伏安装隶属哪个部门管
4
请问超过35岁考公务员事宜
5
育贤高中高一收取学生每人直饮水费50元,三科报考费75元,望核查处理
6
小孩能进万林小学吗?
7
电动车被偷一个星期
8
低保
9
过年停水
10
竟陵街道办事处中窑一小区57,58号狗叫扰民
11
关于重型汽车违法违规上路营运的事实举报
12
办工资卡
13
富迪超市没有任何通知,突然闭店,超市卡还有钱没有消费
14
学校售卖辣条薯条垃圾食品
15
城区私房排水不畅,雨污倒灌
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号