首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
5231
结婚证怎么更正
芝兰
芝兰
2006年结婚,在天门登记拿证。女方天门人,男方通山人。拿结婚证时男方1960年生登记为1968年生,现在想将男方年龄更正,重新拿结婚证,请问是在天门办理,还是在通山办理,需要准备哪些证件,盼回复。
2011-11-26 19:56
留言已被查看
1
次
民政局
民政局
网友“芝兰”:
你好,根据《中华人民共和国婚姻登记条例》规定,内地居民办理结婚登记,需男女双方携带户口薄和身份证共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。你的情况需要补办结婚证,补办结婚证需要男女双方携带户口薄和身份证共同到原婚姻登记机关办理登记,如到通山办理,需到原婚姻登记机关查询婚姻登记档案记录并出具证明。
感谢你对我们民政工作的关注。
市民政局
2011月11月28日
2011-11-28 09:55
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
北湖摆摊
2
云鼎酒店老板拖欠工资跑路了
3
私装护栏
4
在北湖公园安装健身器材
5
购房
6
恢复红绿灯倒计时
7
西雅半岛小区疑似报警声音严重扰民
8
天门美团外卖随随便便盗用别人的信息来上架外卖店,多次电话未接
9
关于天门南站停车收费
10
天门南站收费
11
天门高铁站停车场乱收费
12
安置小区里面乱搭乱建
13
公交站收停车费
14
小区大门口供电房影响安全
15
新宇城上城商业街道消防栓玻璃破损
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号