首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
44194
关于计生问题
网名
网名
请问下我是拖市镇人民 请问下我今年我生了3胎 临近春节了回去要罚款吗 急盼领导回复
2018-1-18 15:38
留言已被查看
1
次
拖市镇
拖市镇
网友:网名
您好!
根据《2017年湖北省人口与计划生育条例》第十四条规定,提倡一对夫妻只生育两个子女。符合本条例规定条件的,经批准,可以再生育一个子女,禁止违法生育。第十五条规定,夫妻双方符合下列条件之一的,可以申请再生育一个子女:(一)夫妻双方的两个子女中有残疾,不能成长为正常劳动力,但医学上认为可以再生育的;(二)再婚夫妻一方无子女,另一方有一个子女,再婚后只生育一个子女的;(三)再婚夫妻婚前有两个子女或者婚前合法生育多个子女的。夫妻申请再生育子女时,合法收养的子女不计入子女数。如不符合第十五条规定的属于违法生育,需缴纳社会抚养费。
具体情况请您与计生办联系。(联系电话:18071982069 0728-4761400)
拖市镇
2018年1月22号
程红安
2018-1-22 11:51
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
自来水费价格不透明
2
九真镇周场村的快递,快递员全都擅自把快递包裹放在九真镇上的驿站代收点
3
君佳酒店
4
明杂又是休息天了!
5
赵台断头路,何时能连通?
6
贩卖病猪没人管
7
8路公交司机没道德车牌号鄂R044AZ
8
关于天门市天宜学校校车收费问题
9
猪舍拆迁复垦补贴什么时候可以到位?
10
关于低保问题
11
断头路修建
12
马湾镇竹条至皇榜台的乡村公路有无拓宽计划
13
岳口镇张越村毫无防范意识
14
疫情之中干部能给老百姓干点实事吗?
15
肾炎、积水,急需抓中药
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号