首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
37268
前台村鱼池问题
三姑父
三姑父
前些年和村里人把自己的责任农田推了鱼池,现在还弄不清楚我们现在养的鱼池和其他村民种的水稻田一样能有补贴吗?下次分田的时候我们的鱼池怎么分?
2017-3-21 21:07
留言已被查看
1
次
胡市镇
胡市镇
网友“三姑父”:
您好!根据《基本农田保护条例》第17条、33条,《土地法》第12条,《刑法》第34条规定,对于您反映的问题,回复如下:一,鱼池没有和水稻田一样的补贴;二,如果是在基本农田上开挖的鱼池,应恢复原状再分田。
希望我们的回复能解答您的问题。
胡市镇党政办
2017-03-27
黄仁杰
2017-3-27 11:19
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
美容院充值后不承认充值及卡内余额及项目
2
水表
3
东湖商居街非法改建排污管道
4
办工资卡
5
家属死亡证明可以补办吗?
6
生育津贴
7
健身房问题
8
工伤保险待遇领取问题
9
黄潭镇新华村主干道道路
10
咨询休学事宜
11
汉口银行占车位
12
铁路相关问题咨询
13
生活垃圾和建筑垃圾
14
关于路灯
15
车辆违章
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号